Предмет: Физика, автор: cherck2014

Два проводника сопротивлением R1=2 Ом,R2=Ом соединены последовательно.Сила тока в цепи 1 А.Определить сопротивление цепи ,напряжение на каждом проводнике и полное напряжение всего участка цепи.

Ответы

Автор ответа: Svyatoi97
0
Весь ответ на фотографии)) 
Приложения:
Автор ответа: cherck2014
0
спасибо
Автор ответа: Svyatoi97
0
Чтобы было понятней. Там U1 = I1 * R1 и U2 = U - U1
Автор ответа: cherck2014
0
я поняла,спасибо!
Автор ответа: binaabd
0
так как соединение последовательное то R1+R2=2+2=4Ом U=i*R= 1*2=2B на каждом проводнике а обшее напряжение будет равно U1+U2=4B кажется так
Приложения:
Автор ответа: Svyatoi97
0
R2 = 3 OM
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: deryakova96