Предмет: Физика,
автор: natashakireeva
сила 110 н сообщает телу ускорение 14 м/с^2 какая сила сообщает этому же телу ускорение 12 м/с^2 .напишите дано и решение ?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
F₁=110 Н
а₁=14 м/с²
а₂=12 м/с²
Найти: F₂
Решение:
Из Второго закона Ньютона
m=F₁/a₁
Согласно этому же закону
F₂=ma₂
F₂=F₁a₂/a₁
F₂=110*12/14≈94.3 (Н)
Ответ: ≈94,3 Н
F₁=110 Н
а₁=14 м/с²
а₂=12 м/с²
Найти: F₂
Решение:
Из Второго закона Ньютона
m=F₁/a₁
Согласно этому же закону
F₂=ma₂
F₂=F₁a₂/a₁
F₂=110*12/14≈94.3 (Н)
Ответ: ≈94,3 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: batyrbekovbd
Предмет: Информатика,
автор: nasta190270
Предмет: Алгебра,
автор: Levganqw
Предмет: Химия,
автор: Botalova