Предмет: Физика, автор: LenaSimonenko

Определите силу тяжести , действующую на медную деталь объёмом 5дм^3 со стороны Земли

Ответы

Автор ответа: тэтчер
0

объем переводим в метры получится 0,005 метра в кубе.плотность меди равна 8900кг/метры в кубе.находим массу детали умножая плотность меди на объем тоесть m=0,005*8900кг/метры в кубе.получаем массу 44,5 кг.чтобы найти силу тяжетси нужно массу умножить на ускорение свободного падения т.е F=m*g=44,5*10м/с=445н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Kofi