Предмет: Физика, автор: eslimesova7

Координата тела меняется с течением времени по закону х=30-5t. Через какое время после начала движения координата этого тела будет 55 метров?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано X=55 м   t- ?

55=30-5*t
5*t=-25
t=-5 с
такой ответ можно трактовать как за 5 секунд ДО НАЧАЛА отсчета времени
но скорее всего дупущена ошибка в уравнении
Похожие вопросы