Предмет: Химия,
автор: abramyana1999
Какова масса гидроксида натрия,образовавшегося в результате взаимодействия 3 моль натрия с водой?
Задача по химии
Ответы
Автор ответа:
0
2Na+2H2O=2NaOH+H2
Mr(Na)=23г/моль
m=n*Mr
m=3моль*23г/моль
m(Na)=69г
Mr(2NaOH)=2*(23+16+1)=80г/моль
Составим пропорцию:
г
Ответ:m(NaOH)=240г
Mr(Na)=23г/моль
m=n*Mr
m=3моль*23г/моль
m(Na)=69г
Mr(2NaOH)=2*(23+16+1)=80г/моль
Составим пропорцию:
Ответ:m(NaOH)=240г
Автор ответа:
0
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2
Из двух моль натрия образуется два моль гидроксида, следовательно, из трех моль натрия образуется 3 моль гидроксида.
m(NaOH) = n(NaOH) * M(NaOH) = 3 * 40 = 120 г
Ответ: 120 г
Из двух моль натрия образуется два моль гидроксида, следовательно, из трех моль натрия образуется 3 моль гидроксида.
m(NaOH) = n(NaOH) * M(NaOH) = 3 * 40 = 120 г
Ответ: 120 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: erkezanramazan0
Предмет: Русский язык,
автор: choisoobin111333
Предмет: Экономика,
автор: MitRich1308