Предмет: Экономика,
автор: olenkakuzmenko
Рассчитать общую сумму заработной платы рабочего сдельщика за месяц (отработано фактически 176 чел.·ч.), если премии выплачиваются в размере 10 % сдельного заработка за 100 % выполнение норм и за каждый процент перевыполнения по 1,5 % сдельного заработка.
Норма времени на единицу продукции, чел.·ч. 0,4
Сдельная расценка за единицу продукции, р./шт 13
Плановое производство деталей, шт. 460
Ответы
Автор ответа:
0
фактическое производство = 176÷0,4= 440 шт
план не выполнен, премия не платится
зп = 13 х 440= 5720 р
план не выполнен, премия не платится
зп = 13 х 440= 5720 р
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: powta3399
Предмет: Информатика,
автор: art170405
Предмет: Алгебра,
автор: aktivvika
Предмет: Алгебра,
автор: АБС123
Предмет: Алгебра,
автор: andrej2097