Предмет: Химия,
автор: xstyle1
Помогите, две маленьких задачки по химии.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
H2SiO3 = SiO2 + H2O
10 г х г
78 г 60 г
Отсюда х = 7,69 г
Ответ: 7,69 г
2Al + Fe2O3 = Al2O3 + 2Fe
х г 15 г
2*27 г 2*56 г
Отсюда х = 7,23 г
Ответ: 7,23 г
10 г х г
78 г 60 г
Отсюда х = 7,69 г
Ответ: 7,69 г
2Al + Fe2O3 = Al2O3 + 2Fe
х г 15 г
2*27 г 2*56 г
Отсюда х = 7,23 г
Ответ: 7,23 г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: aktanorozbaev07
Предмет: Информатика,
автор: CHIP1234
Предмет: История,
автор: evgescha20081606
Предмет: Математика,
автор: dashylkapositi
Предмет: Алгебра,
автор: Алина199900