Предмет: Химия,
автор: lediche
сколько грамм осадка образуется при взаимодействии 500 г 20% раствора koh сульфатом меди 2. ПОМОГИТЕ!!! Я ПРОБОЛЕЛА 2 НЕДЕЛИ А ТЕПЕРЬ ОЦЕНКА РЕШАЕТСЯ!
Ответы
Автор ответа:
0
Реакция взаимодействия:
2KOH + CuSO4 = Cu(OH)2 + K2SO4
По закону эквивалентов:

Отсюда выражаем массу гидроксида меди:
m(Cu(OH)2) = m(KOH) * n(Cu)OH)2) * M(Cu(OH)2) / [n(KOH) * M(KOH)]
Масса растворенного КОН:
m(KOH) = m(р-ра) * ω(KOH) = 500*0,2 = 100 г
Подставляем все известные значения в выражение для массы гидроксида меди:
m(Cu(OH)2) = 100 * 1 * 98 /(2 * 56) = 87,5 г
Ответ: 87,5 г
2KOH + CuSO4 = Cu(OH)2 + K2SO4
По закону эквивалентов:
Отсюда выражаем массу гидроксида меди:
m(Cu(OH)2) = m(KOH) * n(Cu)OH)2) * M(Cu(OH)2) / [n(KOH) * M(KOH)]
Масса растворенного КОН:
m(KOH) = m(р-ра) * ω(KOH) = 500*0,2 = 100 г
Подставляем все известные значения в выражение для массы гидроксида меди:
m(Cu(OH)2) = 100 * 1 * 98 /(2 * 56) = 87,5 г
Ответ: 87,5 г
Автор ответа:
0
ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, КАК МНЕ ПОМОГЛИ!СПСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ
Автор ответа:
0
Пожалуйста)
Автор ответа:
0
ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, КАК МНЕ ПОМОГЛИ!СПСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alishaz1234567
Предмет: География,
автор: steamstore
Предмет: Русский язык,
автор: temirlan3999
Предмет: Математика,
автор: luna11
Предмет: История,
автор: КрутаМэри