Предмет: Физика,
автор: Тимур3
помогите 9 класс
Чему равна масса колеблющегося тела, если его максимальная кинетическая энергия 0,18 Дж, период колебаний 2 с, амплитуда 6 см? Чему равна потенциальная энергия тела при смещении, равном амплитуде?
Ответы
Автор ответа:
0
по закону сохранения Энеергии Eк=Ep=0,18 Дж
Eк=m*V^2/2
V=w*A=2*π*A/T=2*3,14*0,06/2=0,1884 м/с
m=Eк*2/V^2=2*0,18/0,1884^2=10,14 кг
Eк=m*V^2/2
V=w*A=2*π*A/T=2*3,14*0,06/2=0,1884 м/с
m=Eк*2/V^2=2*0,18/0,1884^2=10,14 кг
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: 130502uslana
Предмет: Математика,
автор: GITFEIL
Предмет: Биология,
автор: arabakor