Предмет: Физика, автор: kuzminserzh2009

В калориметр, где находилось m1=0,2 кг воды при температуре t1=20 цельсия, влили m2=0,3 кг воды, температура которой t2=80 цельсия. В калориметре установилась температура t3=50 цельсия. Какова теплоемкость калориметра?

Ответы

Автор ответа: duadna23
0
Q1+Q3=Q2
Q3-калориметра
с1m1(t3-t1)+c3m3(t3-t1) =c1m2(t2-t3)
c3m3=(c1m2(t2-t3)- c1m1(t3-t1))/(t3-t1)
c3m3=(4200*0,3(80-50)-4200*0,2(50-20))/(50-20)
c3m3=420 Дж/С
теплоемкость калориметра 420 Дж/градус С
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: akkaunt901999
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: werftyujy