Предмет: Физика,
автор: evildevilz
При какой величине деформирующей силы стальная проволока площадью поперечного сечения 10 мм2 будет испытывать относительную деформацию ε=10-4? Модуль Юнга для стали 2,1 1011 Н/м2
Помогите пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
F/S=E*e e- относительная деформация.
F=E*e*S=2,1*10^11*10^-4*10*10^-6=210 H
F=E*e*S=2,1*10^11*10^-4*10*10^-6=210 H
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: seriktlekeev989
Предмет: Русский язык,
автор: kalabarobot
Предмет: Математика,
автор: AknietAlpysbai
Предмет: Математика,
автор: Kirill2631