Предмет: Химия,
автор: pon4ooo
2. Задача
Определите объем сероводорода необходимого для получения средней соли при его взаимодействии с гидроксидом натрия массой 20 г.
Ответы
Автор ответа:
0
2NaOH+H2S=Na2S+2H2O
n(NaOH)=m/M=20/40=0,5 моль
По уравнению реакции
n(H2S)=n(NaOH)/2=0,5/2=0,25 моль
V(H2S)=n*Vm=0,25*22,4=5,6 л
n(NaOH)=m/M=20/40=0,5 моль
По уравнению реакции
n(H2S)=n(NaOH)/2=0,5/2=0,25 моль
V(H2S)=n*Vm=0,25*22,4=5,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: katya12345641
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: milf1349
Предмет: Математика,
автор: agony13