Предмет: Физика, автор: tanechkaru1995

кусок свинца массой 2 кг при температуре 27 градусов цельсия нагрели до температуры плавления, а 0,5 кг свинца расплав или. Какое количество теплоты при этом потребовалось?

Ответы

Автор ответа: Fomalhaut
0
Q=Q1+Q2
Q1=130*2(270-27)=63180 Дж
Q2=2*24000=48000 Дж
Q=111180 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: majik78