Предмет: Химия, автор: vikaterekhina

расчитайте количество вещества спирта С2Н6О,который содержится в 500 г водки

Ответы

Автор ответа: Poliakova
0
массовая доля спирта (W) = (масса спирта / масса раствора спирта) * 100%
масса раствора спирта = масса спирта + масса воды ⇒

массовая доля спирта в водке = 40% или 0,4

масса спирта / 500 = 0,4
масса спирта = 500 * 0,4
масса спирта = 200 г
Автор ответа: vikaterekhina
0
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: nnniazbaevaaa6