Предмет: Физика,
автор: Kazenov
3.При какой температуре его плотность будет равна 6кг/м^3, если давление остаётся неизменным? Газ массой 12 г занимает объём температуре 180C
Помогите пожалуйста.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Его плотность 2 г/литр=0,002 кг/0,001 м куб. = 2 кг/м куб.
температура равна 180 С.
Чтобы газ имел большую плотность, температура должна понизиться в 3 раза. 180/3=60 С.
температура равна 180 С.
Чтобы газ имел большую плотность, температура должна понизиться в 3 раза. 180/3=60 С.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dYusufb
Предмет: Физика,
автор: dalidakulova
Предмет: Математика,
автор: maxostrovsky
Предмет: Химия,
автор: 4впааввв