Предмет: Физика,
автор: iabbazov
Масса солнца 1,97*10^30 кг. Расстояние от земли до солнца 1,5*10^8 км. Опредилить скорость движения земли вокруг солнца.
Ответы
Автор ответа:
0
Земля является естественным спутником Солнца
Vз=√G*M/R=√6,67*10^-11*1,97*10^30/1,5*10^11=2,96*10^4 м/с=29,6 км/с
Vз=√G*M/R=√6,67*10^-11*1,97*10^30/1,5*10^11=2,96*10^4 м/с=29,6 км/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: abdiganiaskar6
Предмет: Математика,
автор: erbolovaaalbinao01
Предмет: Литература,
автор: tonya123855
Предмет: Литература,
автор: Аноним