Предмет: Физика, автор: natalyakirilen

Груз равномерно и прямолинейно перемещают по горизонтальной поверхности, прилагая силу 400 Н под углом 60 градусов к траектории. Чему равна работа этой силы при перемещении груза на 20 м?

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
А = F * S * sin 60 

F - сила ( 400 Н ) 
S - путь ( 20 м ) 
sin 60 = 0,5 

A = 400 * 20 * 0,5 = 4000 Дж 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: jakupovdanial
Предмет: Биология, автор: морковка41
Предмет: Алгебра, автор: Аноним