Предмет: Физика,
автор: RickiStivens
Тело массой m=4 кг движется вниз по вертикальной плоскости с ускорением a=2м.с^2. На тело действует сила F=50Н, направленная к плоскости. Найти коэффициент трения M?
Ответы
Автор ответа:
0
m*g-Fтр=m*a
Fтр=m*g-m*a
k*Fд=m*(g-a)
k=m*(g-a)/Fд=4*8/50=0,64 - коэффициент трения
Fтр=m*g-m*a
k*Fд=m*(g-a)
k=m*(g-a)/Fд=4*8/50=0,64 - коэффициент трения
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: olegzadorin506
Предмет: Математика,
автор: hanifamagamadova
Предмет: Английский язык,
автор: utepovadinara60
Предмет: Литература,
автор: ШДМ