Предмет: Химия,
автор: ekaterina199719
Реакция протекает по уравнению 2A+B=2C. В начале реакции концентрации реагирующих веществ одинаковы и равны 1 моль/л, через 1 мин концентрация вещества B стала 0,6 моль/л. Какой стала концентрация A и C? Какова скорость этой реакции по веществу B?
Ответы
Автор ответа:
0
1-0,4=0.6 это концентрация С вещества
1-0,4*2=0,2 это концентрация А вещества
V=0,4мол/л*мин=0,4моль/л*60сек
1-0,4*2=0,2 это концентрация А вещества
V=0,4мол/л*мин=0,4моль/л*60сек
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: rkhanytbek
Предмет: Литература,
автор: J4Ga
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: malchmo
Предмет: Химия,
автор: smillleee