Предмет: Химия, автор: АйгульХусаенова

сколько грамм NaCl можно получить из 265 грамм NaCO3.(карбонат натрия)

Ответы

Автор ответа: Marina23596
0

Na2CO3 + 2KCI=2NaCI+K2CO3

2,5/1=x/5

x= 5 моль (NaCI)

m=Mr * n

m (NaCL)=(23+35.5)*5=292,5

Автор ответа: SeLeNkA96
0

если подчерк не ясен пиши

Приложения:
Похожие вопросы