Предмет: Химия,
автор: maxevdo
Рассчитайте объем воздуха необходимого для получения 39л азота если известно что объемная доля азота равна 78%.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 50 л
Дано:
V(N₂) = 39 л
φ(N₂) = 78% или 0,78
Найти:
V(возд.) - ?
Объяснение:
V(возд.) = V(N₂)/φ(N₂) = 39 л/0,78 = 50 л
Ответ: 50 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: irinaivanova965
Предмет: Информатика,
автор: fomochkin65
Предмет: Українська література,
автор: davil432122
Предмет: Математика,
автор: marinka200211