Предмет: Математика, автор: GorodBaku

20 б.

Помогите, пожалуйста! З класс
8. Сделай расчет массы фруктов, поступивших в магазин за 6 дней:

Сколько денег получено за эти фрукты, если 1 кг яблок стоит 10 руб., 1 кг апельсинов — 20 руб., а 1 кг лимонов — 40 руб.?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 7zaek
0
Решение:
720+1250+650+945+855+1036 = 5456 кг яблок
 5456*10 = 54560 руб получено за яблоки
654+340+920+1060+1153+715 = 4842 кг апельсинов
4842*20 = 96840 руб получено за апельсины
15+28+35+30+52+43 = 203 кг лимонов
203*40 = 8120 руб получено за лимоны
5456+4842+203 = 10501 кг фруктов поступило всего за 6 дней
54560+96840+8120 = 159520 руб получено всего за фрукты 


Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: armankutbanov03gmail
Предмет: Алгебра, автор: On1ine