Предмет: Физика, автор: gggrrr123

сила тока в проводнике 150 mA при напряжении 6В. какое количество теплоты выделится в нем за 20 с?

Ответы

Автор ответа: nellystolbova99
0
Закон Джоуля_Ленца
Q=IUt
Q=0,15*6*3600=3240Дж
Автор ответа: gggrrr123
0
не верный ответ. ответ должен либо 1,8 Дж либо 9 Дж либо 18 Дж либо 40 дж
Автор ответа: gggrrr123
0
ответит кто нибудь?
Автор ответа: nellystolbova99
0
извиняюсь не туда посмотрела
Автор ответа: nellystolbova99
0
Q=0,15*20*6=18Дж можешь по калькулятору проверить
Автор ответа: gggrrr123
0
Спасибо )
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: shkoda70759