Предмет: Физика, автор: Ylia888

тело массой 2 кг бросили вертикально вверх со скоростью 2мс, максимальная высота на которую поднимается тело равна?

Ответы

Автор ответа: di69
0

конечная скорость(в верхней точке) = 0 = скорость начальная - ускорение(10м/с)* время

0=2-10t

отсюда t=0,2с

высота = ускорение умножить на квадрат времени и поделить на два

h=(at^2)/2

отсюда получается h=0.2 метра

Похожие вопросы