Предмет: Физика,
автор: bearfeces1
Медный провод массой 4.45кг имеет сопротивление R=16.8 Ом.Найти длину,площадь поперечного сечения провода.
Ответы
Автор ответа:
0
удельное сопротивление меди
р=1,7*10^-8 Ом*м
плотность меди р м=8900 кг/ м3
найдем объем меди v=m/р м=4,45/8900
v=0,0005 м3
v=L*S
R=p*L/S
L/S=R/p=16,8/(1,7*10^-8)=988*10^6 (1/м)
L=988*10^6*S
v=0,0005=LS =988*10^6*S ^2
s= корень из 0,0005/988*10^6
= корень из0,0051*10^-10
s=0,0714*10^-5 м2=0,714*10^-6=0,714 мм2
L=988*10^6*0,714*10^-6=70,56 м
р=1,7*10^-8 Ом*м
плотность меди р м=8900 кг/ м3
найдем объем меди v=m/р м=4,45/8900
v=0,0005 м3
v=L*S
R=p*L/S
L/S=R/p=16,8/(1,7*10^-8)=988*10^6 (1/м)
L=988*10^6*S
v=0,0005=LS =988*10^6*S ^2
s= корень из 0,0005/988*10^6
= корень из0,0051*10^-10
s=0,0714*10^-5 м2=0,714*10^-6=0,714 мм2
L=988*10^6*0,714*10^-6=70,56 м
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: erzhankyzykamila7
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: inabaterkinkyzy
Предмет: Математика,
автор: volkolavolga
Предмет: Геометрия,
автор: robert45
Предмет: Физика,
автор: ivanPro100