Предмет: Физика, автор: khabibulina200

Судя по спидометру, за 1 мин скорость автобуса изменилась с 18 до 72км/ч. С каким средним ускорением двигался автобус?

Ответы

Автор ответа: Hype
0
В 1 минуте 60 секунд.
18 км/ч = 5 м/c
72 км/ч = 20 м/с
То есть за 60 секунд автобус ускорился на 15 м/c
a = (V-V0)/t=15/60=0,25м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Химия, автор: imanalievak