Предмет: Физика, автор: архангел242

Два поезда, находящиеся на расстоянии 750 км, движутся навстречу друг другу со скоростями v1=150км/ч, v2=200км/ч. Найдите графически и рассчитайте теоритически ,через какой промежуток времени и на каком расстоянии от пункта 1 они встретятся.

Ответы

Автор ответа: duadna23
0
за начало отсчета примем точку отправления первого поезда.
уравнение движения первого х1= 150t
второго х2=750-200t
поезда встретятся, значит х1=х2
150t=750-200t
350t=750
t=15/7 часа встретятся
через t=2 часа 8 мин 30 секунд встретятся поезда на расстоянии от начала отсчета( пункта 1) х=150t=150*15/7=321,429 км
или 321 км 429 м
Автор ответа: архангел242
0
Теперь понятно)Спасибо большое:))
Автор ответа: duadna23
0
да не за что! можно перевести изначально скорости из км/ч в м/с и расстояние в метры,но тоже значения получаются не целые...
Автор ответа: duadna23
0
спасибо за лучший!
Автор ответа: atmosferum
0
это не верно
Автор ответа: atmosferum
0
ответ 2 ч и 300 км
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: zincenko0zjebfbocis5
Предмет: Русский язык, автор: rabiya917
Предмет: Алгебра, автор: anastTasii