Предмет: Физика,
автор: Ruvioo
Машина рассчитана на перевозку грузов массой 2 т.Скилькы листов стали можно нагрузить на неё если длина каждого листа 1,5 м ширина 80 см толщина 4мм
Ответы
Автор ответа:
0
a=1,5м
в=0,8м
с=0,004 м
найдем объем одного листа v1=авс =1,5*0,8*0,004=48*10^-4 м3
плотность стали р=7800 кг/м3
масса одного листа m1=pv=7800*48*10^-4=37,44 кг
масса N листов m=N*m1=2000
грузоподьемность 2000 кг
N=2000/m1=2000/37,44=53,41, т.е не более 53 листов.
в=0,8м
с=0,004 м
найдем объем одного листа v1=авс =1,5*0,8*0,004=48*10^-4 м3
плотность стали р=7800 кг/м3
масса одного листа m1=pv=7800*48*10^-4=37,44 кг
масса N листов m=N*m1=2000
грузоподьемность 2000 кг
N=2000/m1=2000/37,44=53,41, т.е не более 53 листов.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: VVlander
Предмет: Обществознание,
автор: Kiselevamilena01
Предмет: Химия,
автор: aliyakaufman
Предмет: Алгебра,
автор: AlinaKal