Предмет: Физика,
автор: offkriss98
Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 15 м/с. На какой высоте его потенциальная энергия равна кинетической?
Ответы
Автор ответа:
0
Eкин-ая=mv^2/2=m*225/2=112.5m
Епот-ая=mgh=10m*h
h=112.5m/10m=11.25м
Ответ: на высоте 11.25м.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lusovaaa
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sovetzazira
Предмет: История,
автор: glebankorolev
Предмет: Алгебра,
автор: millerfur
Предмет: Обществознание,
автор: Imineeva