Предмет: Физика,
автор: NefroN
Вагон массой 5 т движущийся со скоростью 10 м/с сталкивается с неподвижным вагоном массой 15 т.Определите общую скорость вагонов после их сцепления.
Заранее спасибо!
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения импульса:
m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/m1+m2=5*10^3*10/20*10^3=2,5 м/с
m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/m1+m2=5*10^3*10/20*10^3=2,5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: nok009
Предмет: Математика,
автор: kassandra250210
Предмет: Математика,
автор: zlata7724
Предмет: Математика,
автор: judo333
Предмет: География,
автор: qwerty43rus