Предмет: География, автор: anna310184

сколько времени потребуется на переход из одного селения в другое , если расстояние между этими селениями на план масштаба 1:50000 составляет 15 см, а скорость передвижения равна 5км/час ?

Ответы

Автор ответа: ReateX
0
масштаб 1:50000 показывает, что в 1 см на карте 50000 см в реальной жизни.
50000 см = 500 м
Таких сантиметров на карте 15 => 15 * 500 м = 7500 м = 7.5 км
Если скорость 5 км в час, то по времени выходит полтора часа.
Автор ответа: anna310184
0
спасибо большое.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: valeriya345