Предмет: Химия, автор: shelbikavaii2

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить.
Чему равна масса вещества, если известно, что m р-ра = 100г., ω% = 40%.

Ответы

Автор ответа: IRockFanI
0
m(в-ва)=w*m(р-ра)=0,4*100=40 г
Автор ответа: shelbikavaii2
0
спасибо.
Автор ответа: IRockFanI
0
Пожалуйста
Автор ответа: grigoriadis00
0
Масса вещества равна и делить на 100% получается 100х40:100=40г
Автор ответа: shelbikavaii2
0
спасибо:)
Похожие вопросы