Предмет: Физика,
автор: Dimassta2
1) Тело массой m устанавливают на верхней точке наклонной плоскости высотой h = 0.5 м и сообщают ему начальную скорость v=2,5 м/с. По первой половине наклонной плоскости тело двигается без трения, а по второй с коэффициентом трения u, но так что его скорость в конце наклонной плоскости становится равной sqrt 2 *V. Найти коэффициент трения.
2) В стальной баллон емкостью V=10л нагнетается водород при температуре T=290 K. Сколько водорода можно поместить в баллон, если допустимое давление на стенки баллона p=50 МПа?
Ответы
Автор ответа:
0
2) PV = НюRT
Ню = PV/RT
Ню = ( 50 * 10^6 * 10^-2 )/ ( 8.31 * 290 )
Ню = 0.02 * 10^4
или ню = 2 * 10^2 моль
Ню = PV/RT
Ню = ( 50 * 10^6 * 10^-2 )/ ( 8.31 * 290 )
Ню = 0.02 * 10^4
или ню = 2 * 10^2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: freefire53
Предмет: Математика,
автор: sambetovanurai
Предмет: Алгебра,
автор: 03StaInLeSSSS13
Предмет: Биология,
автор: fhhcd
Предмет: Алгебра,
автор: tat19951995