Предмет: Химия,
автор: Винри
Определить молекулярную формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором составляет 85,7%, плотность вещества по водороду – 28.
Ответы
Автор ответа:
0
М(CXHY) = D * M(H2) = 28 * 2 = 56 г/моль
М(СX) = ω(С) * М(CXHY) / 100 = 85.7 * 56 / 100 = 48 ----- такой массой обладают 4 моль С.
М(НY) = М(CXHY) - М(СX) = 56 - 48 = 8 ------ такой массой обладают 8 моль Н.
Молекулярная формула углеводорода --- С4Н8.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Nuradil1010
Предмет: Математика,
автор: kasietbaurzhan
Предмет: Русский язык,
автор: gorbatkogladiator
Предмет: Математика,
автор: Feya777
Предмет: Математика,
автор: Andrey165