Предмет: Химия,
автор: allgood8ro
Какой объем 0,2 молярного раствора серной кислоты потребуется для нейтрализации гидроксида калия, содержащегося в 300 г 17%-ного (по массе) раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
m(KOH)=300*0,17=51 г
n(KOH)=51/56=0,9 моль
n(H2SO4)=0,9/2=0,45 моль
V=0,45/0,2=2,25 л
m(KOH)=300*0,17=51 г
n(KOH)=51/56=0,9 моль
n(H2SO4)=0,9/2=0,45 моль
V=0,45/0,2=2,25 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mafia555k
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: anyakit08
Предмет: Математика,
автор: atyrauskaya
Предмет: Математика,
автор: Ляяя