Предмет: Физика,
автор: Кaтюша2732
медный шар имеет массу 890 грамм при объёме 150 см3. имеет ли шар пустоты?
(плотность меди 8,9 г/см3)
Ответы
Автор ответа:
0
V=m:P
V=890 г:8,9 г/см3=100 см3
100 см3 должен быть объём шара без пустот
полученный объём не совпадает с объёмом шара значит в нём есть пустоты
V=890 г:8,9 г/см3=100 см3
100 см3 должен быть объём шара без пустот
полученный объём не совпадает с объёмом шара значит в нём есть пустоты
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: monikalovepivo
Предмет: Русский язык,
автор: noname5143
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kkkkkkkkkkkkkaaaaaaa
Предмет: Математика,
автор: SashaGalitsyn
Предмет: Алгебра,
автор: sergiy7m