Предмет: Физика,
автор: Василиz
Помогите с задачей по физике! (желательно дано и решение)
Двигатель мощностью 50 Вт в течение 10 мин вращает лопасти вентилятора внутри калориметра с водой. На сколько повысится за это время температура воды, если ее масса 2 кг? Считайте, что работа вентилятора затрачивается только на нагревание воды. ДАЮ 70 БАЛЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ!
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем работу вентилятора A= P*t
по условию A=Q
P*t=c*m*Δt
Δt=P*t/c*m=50*600/4200*2=3,57 С
по условию A=Q
P*t=c*m*Δt
Δt=P*t/c*m=50*600/4200*2=3,57 С
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: inabat10
Предмет: Алгебра,
автор: andrienkokarolina11
Предмет: Математика,
автор: tpavlikov19
Предмет: Геометрия,
автор: katyshasss
Предмет: Математика,
автор: OVERWEIGHT