Предмет: Физика,
автор: ричи2
на тело массой 1 кг действуют силы 6н и 8н,направленные перпендикулярно друг другу. чему равно ускорение?
Ответы
Автор ответа:
0
ищем равнодействующую силу ( по правилу пифагора):
сила = кор.кв.( 64+36) = 10Н
ускорение = сила/массу= 10/1= 10 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: popova57
Предмет: Українська література,
автор: difenz06a
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Canon96
Предмет: Литература,
автор: airok