Предмет: Физика, автор: Deer111

Участок цепи состоит из двух последовательно соединенных ламп сопротивлениями 200 Ом и 400 Ом. Какова сила тока во второй лампе, если через первую протекае
т ток силой 1 А?

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
I = U / R 

U - напряжение 
R - сопротивление ( 400 Ом ) 

U = I * R =  1 A * 200 Ом = 200 В 

I = 200 / 400 = 0,5 A 
Автор ответа: Deer111
0
большое спасибо за помощь
Похожие вопросы