Предмет: Физика,
автор: school199814
Определите массу космического корабля, движущегося по орбите со скоростью 7,8 кмс если скорость его кинетическая равна 2*10^11 Дж.
Ответы
Автор ответа:
0
E=m*U^2/2
m=2*E/U^2
m=2*2*10^11/60 880 000=4*10^11/60.88*10^6=0.066*10^5 кг= 66 000 кг=66 тон
m=2*E/U^2
m=2*2*10^11/60 880 000=4*10^11/60.88*10^6=0.066*10^5 кг= 66 000 кг=66 тон
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: aylinmustafazade32
Предмет: Литература,
автор: sofa914000
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ValerD