Предмет: Химия,
автор: asemishna
Масса(H2O)=7 гр.
Найти:m(H2)
Формула:2Н2+O2=>2H2O
Пожалуйста, решите эту задачу!!! От нее зависит моя оценка! Заранее спасибо!
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(2H2)2*2=4
Mr(O2)=16*16=32
Mr(2H2O)=2*18=36
m(H2)=(4*7)/36=28/36=0.8г
Ответ:m(H2)=0.8г
Mr(O2)=16*16=32
Mr(2H2O)=2*18=36
m(H2)=(4*7)/36=28/36=0.8г
Ответ:m(H2)=0.8г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nurmuhanbetalinur
Предмет: Другие предметы,
автор: grishiha
Предмет: Русский язык,
автор: muraskinamarta
Предмет: Физика,
автор: koooolen
Предмет: Химия,
автор: extram3