Предмет: Химия, автор: alovsatalesker

определите сколько молекул содержится 1,12 л хлора

Ответы

Автор ответа: JTias
0
Cначала нужно найти количество газа. Для этого делим объём (в литрах) на молярный объём газов. для любого газа при нормальных условиях эта величина равна 22,4 л/моль.
таким образом 1,12/22,4=0,05 моль.
затем умножая результат на число Авогадро получим число единиц вещества: 0,05*(6,02*10в23)=0,301*10в23 молекул.
Автор ответа: alovsatalesker
0
напиши уравнений плииз
Автор ответа: JTias
0
n (ню) = V/V(в индексе - А) => 1,12/22,4 = 0,05 моль
Автор ответа: JTias
0
N = n*6,02*10^23 = 0,301*10^23 молекул
Автор ответа: JTias
0
Надеюсь правильно) проверь на всякий случай умножения, но вроде правильно :0 давно не решала такого вида задачи)
Автор ответа: alovsatalesker
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: adadadadadaddddddddd