Предмет: Химия,
автор: lehabog
1)какую массу имеют 0.24 моль хлорида натрия?
2)какое количество вещества находится в 100граммах хлорида лития?
3)какое количество вещества находится в 10граммах оксида углерода?
Ответы
Автор ответа:
0
1)m(NaCl)=nM=0.24*58.5=14.04(грамм)
2)n(LiCl)=m/M=100/42.5=2.35(моль)
3)n(CO)=m/M=10/28=0.35(моль) оксид углерода(ІІ)
n(CO2)=m/M=10/44=0.23(моль) оксид углерода(IV)
2)n(LiCl)=m/M=100/42.5=2.35(моль)
3)n(CO)=m/M=10/28=0.35(моль) оксид углерода(ІІ)
n(CO2)=m/M=10/44=0.23(моль) оксид углерода(IV)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: diana5670
Предмет: Математика,
автор: KamilaDumanovna
Предмет: История,
автор: jokerhakker634
Предмет: Литература,
автор: danil2872