Предмет: Химия,
автор: dgonik31rus
сколько г HCl содержится в 500мл 0,25 молярного раствора???
Ответы
Автор ответа:
0
c = n/V
n=c*V
n=m/M, m=n*M
n(HCl) = 0.25 * 0.5 л = 0.125 моль
m(HCl)=0,125 * 36,5 = 4,56 г
n=c*V
n=m/M, m=n*M
n(HCl) = 0.25 * 0.5 л = 0.125 моль
m(HCl)=0,125 * 36,5 = 4,56 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ayana1231
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: karijliza6
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: 2004604
Предмет: Биология,
автор: karaev1