Предмет: Математика,
автор: mscatry
по одной цене куплено 3 кг яблок и 4 кг груш. какова отдельно стоимость яблок и стоимость груш,если стоимость всей покупки-140руб
Ответы
Автор ответа:
0
Яблоки и груши покупали по одной цене, значит всего купили 3 + 4 = 7 кг фруктов.
140 : 7 = 20 (руб) стоит 1 кг яблок и 1 кг груш.
3*20 = 60 (руб) заплатили за яблоки
4*20 = 80 (руб) заплатили за груши
140 : 7 = 20 (руб) стоит 1 кг яблок и 1 кг груш.
3*20 = 60 (руб) заплатили за яблоки
4*20 = 80 (руб) заплатили за груши
Автор ответа:
0
3+4=7 кг фруктов всего 140:7=20 руб цена 1 кг фрукта 3*20=60 руб стоимость 3 кг яблок 4*20=80 руб стоимость 4 кг груш
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: natalya170367
Предмет: Химия,
автор: ForeverlJump
Предмет: Химия,
автор: grunina1998