Предмет: Математика, автор: mscatry

по одной цене куплено 3 кг яблок и 4 кг груш. какова отдельно стоимость яблок и стоимость груш,если стоимость всей покупки-140руб

Ответы

Автор ответа: roika
0
Яблоки и груши покупали по одной цене, значит всего купили 3 + 4 = 7 кг фруктов.
140 : 7 = 20 (руб) стоит 1 кг яблок и 1 кг груш.
3*20 = 60 (руб) заплатили за яблоки
4*20 = 80 (руб) заплатили за груши
Автор ответа: рашид00000
0
3+4=7 кг фруктов всего                                                                                               140:7=20 руб цена 1 кг фрукта                                                                                    3*20=60 руб стоимость 3 кг яблок                                                                               4*20=80 руб стоимость 4 кг груш 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним