Предмет: Химия,
автор: АнисимоваВ
Какой объём хлора, измеренный при н. у. можно получить из 146,25 г хлорида натрия? 2NaCl=2Na+Cl2
Ответы
Автор ответа:
0
146,25 х л
2NaCl=2Na+Cl2
117 г 22,4 л
М(NaCl)=23+35,5=58,5 г/моль
из 117 г NaCl получается 22,4 л хлора
из 146,25 - - - - - - - - - - - - х л хлора
Х=146,25*22,4/117=28 л- хлора получится
2NaCl=2Na+Cl2
117 г 22,4 л
М(NaCl)=23+35,5=58,5 г/моль
из 117 г NaCl получается 22,4 л хлора
из 146,25 - - - - - - - - - - - - х л хлора
Х=146,25*22,4/117=28 л- хлора получится
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Scromdio
Предмет: Информатика,
автор: alemabekmukhanbetova
Предмет: Физика,
автор: dopkan09
Предмет: Химия,
автор: xyzzzz