Предмет: Химия,
автор: Мяукала
Электродный потенциал серебра в 0.2 М растворе нитрата серебра равен 0.747 В. Вычислите величину стандартного потенциала серебряного электрода при 298 К, считая коэффициент активности ионов равным 0,66.
Ответы
Автор ответа:
0
1)a(Ag+)=C(Ag+)*i(Ag+)=0,2*0,66=0,132
2)E0=E+0,059lg a(Ag+)=0,747+0,05=0,799(В)
как-то так;)
2)E0=E+0,059lg a(Ag+)=0,747+0,05=0,799(В)
как-то так;)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: violettagolynskaa
Предмет: Математика,
автор: muratovnaalmira10
Предмет: Математика,
автор: glebporchev2009
Предмет: География,
автор: Avrora903