Предмет: Информатика, автор: ksusha4

Чтобы добраться до намеченного места, пете необходимо преодолеть 32 км. У пети есть скутер, который развивает скорость 40 магических миль/час. В 5магических милях 8км. За сколько минут до назначенного времени необходимо выехать пете, чтобы дрбраться др места встречи вовремя?

Ответы

Автор ответа: Xoma163
0

Скорость его скутера 40*8/5=64кмч

Доберется он за t=32/64=0.5 часов = 30 минут

 

 

Если вам это помогло и вы считаете мой ответ - лучшим, пожалуйста, отметьте его как лучший.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dima282772
Предмет: Английский язык, автор: izabellasuslonova