Предмет: Физика, автор: Аня615

автомобиль массой 1 т тронувшись с места разгоняется до скорости 20 м/с за 10 с. Чему равен модуль силы, которая разгоняла автомобиль?

Ответы

Автор ответа: rustakc
0

m=1000кг

v_{0}=0

v=20 м/с

t=10c

Решение:

a=20/10=2 (м/с^2)

F=ma

F=1000*2=2000 Н=2 кН

Ответ: 2 кН

 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Natka134566521