Предмет: Физика, автор: LinaAkatova

под действием силы 5 кН пружина растянулась на 1 см.Найдите приложенную силу!

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
F = k * x -------------------> k = F / x 

k - коэффициент жёсткости 
x - величина деформации ( 1 см = 0,01 м )
F - сила ( 5 кН = 5000 Н ) 

k = 5000 / 0,01 = 500000 H / м -------------> F = 500000 * 0,01 = 5000 H 
Автор ответа: LinaAkatova
0
спасибо,можешь решить 5н это сила пружина растянулась на 1 см найдите жёсткость пружины
Автор ответа: kirills1
0
По тому же самому типу: к = F / x = 5 / 0,01 = 500 H / м
Автор ответа: LinaAkatova
0
спасибо огромное))))
Автор ответа: kirills1
0
Всегда пожалуйста! ))))))
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: 452030